Equipo humano

Las diversas áreas funcionales del mNACTEC

 

Dirección

            Jaume Perarnau i Llorens                                         jperarnau@gencat.cat

 

Área de Dirección / Sistema Territorial

            Secretaría de Dirección
                        Empar Ripollès Ferrer                                   eripolles@gencat.cat

            Informática i Nuevas Tecnologías
                        Sergi Alonso Pérez                                        salonsope@gencat.cat

            Logística y Seguridad
                        Enrique Lieto Díaz                                         elieto@gencat.cat

            Soporte Dirección y Sistema Territorial
                        Raquel Serra Clotet                                       rserrac@gencat.cat

           

Servicios Económicos y Administrativos

            Joan Francesc Vilanova Cuevas                              jvilanova@gencat.cat
                       Raquel Serra Clotet                                       rserrac@gencat.cat

 

Soporte Técnico y Mantenimiento

            Jaume Carmona Llovera                                           jcarmona@gencat.cat
                        Luis Albañil Rios                                            lalbanil@gencat.cat

           

Área de Conservación y Colecciones

            Òscar González Aguilar                                            oscar.gonzalez@gencat.cat
                        Mercè Gual Via                                              mgualv@gencat.cat
                        Teofilo Garcia Susaño                                   tgarcia@gencat.cat
                        Ramon Blanch Garcia                                   ramonblanch@gencat.cat

            Centro de Documentación Jordi Nadal
                        Àngels Dalmases Guillen                              adalmases@gencat.cat

 

Área de Comunicación, Difusión y Actividades

            Eulàlia Palau Tur                                                       eulalia.palau@gencat.cat
                        Carla Gorina Solsona                                    cgorina@gencat.cat

 

Área de Públicos y Márqueting

            Roser Bifet Freixas                                                    rbifet@gencat.cat
            Atención al público
                        Javier Galindo Requena                                xavigalindo@gencat.cat
                        Josep Mª Sunyé Barcons                              jmsunye@gencat.cat

 

Área de Servicios Educativos y Exposiciones

            Esther Font Guiteras                                                 efontg@gencat.cat
                        Enric Castro Lopezosa                                  ecastro@gencat.cat
                        Xavier Granel Carreto                                    xgranel@gencat.cat