Equipo humano

Las diversas áreas funcionales del mNACTEC

El equipo humano del Museu Nacional de la Ciència i de la Tècnica de Catalunya (mNACTEC) se estructura de la siguiente manera: 

Dirección
Jaume Perarnau i Llorens     
direccio.mnactec@gencat.cat

Secretaria de Dirección
Empar Ripollés i Ferrer        
eripolles@gencat.cat

Administración
Joan Vilanova i Cuevas          
jvilanova@gencat.cat

Colecciones, Conservación y Restauración
Oscar González Aguilar          
oscar.gonzalez@gencat.cat

Mercè Gual i Via                    
mgualv@gencat.cat

Teo García Susaño                 
tgarcia@gencat.cat

Centro de Documentación
Àngels Dalmases i Guillén     
adalmases@gencat.cat

Ramon Blanch i Garcia          
ramonblanch@gencat.cat

Difusión, Comunicación y Prensa
Eulàlia Palau i Tur                  
eulalia.palau@gencat.cat

Maria Sánchez i Figueras       
mariasanchez@gencat.cat

Exposiciones
Esther Font i Guiteras            
efontg@gencat.cat

Enrique Castro Lopezosa       
ecastro@gencat.cat

F. Xavier Granel i Carreto        
xgranel@gencat.cat

Acción Educativa, Cultural y atención al Público
Roser Bifet i Freixas                  
rbifet@gencat.cat

Luis Albañil Rios                     
lalbanil@gencat.cat

Javier Galindo Requena           
xavigalindo@gencat.cat

Mantenimiento 
Jaume Carmona Llovera          
jcarmona@gencat.cat

Soporte técnico y logístico
Sergi Alonso Pérez                
salonsope@gencat.cat

Enrique Lieto Díaz                  
elieto@gencat.cat

Josep Mª Sunyé Barcons        
jmsunye@gencat.cat