Equipo humano

Las diversas áreas funcionales del mNACTEC

El equipo humano del Museu Nacional de la Ciència i de la Tècnica de Catalunya (mNACTEC) se estructura, el año 2016, de la siguiente manera: 

Dirección
Jaume Perarnau i Llorens     direcció.mnactec@gencat.cat

Secretaria de Dirección
Empar Ripollés i Ferrer         eripolles@gencat.cat

Administración
Joan Vilanova i Cuevas          jvilanova@gencat.cat

Colecciones, Conservación y Restauración
Oscar González Aguilar          oscar.gonzalez@gencat.cat
Mercè Gual i Via                    mgualv@gencat.cat
Teo García Susaño                 tgarcia@gencat.cat

Centro de Documentación
Àngels Dalmases i Guillén     adalmases@gencat.cat
Ramon Blanch i Garcia          ramonblanch@gencat.cat

Difusión, Comunicación y Prensa
Eulàlia Palau i Tur                  eulalia.palau@gencat.cat
Maria Sánchez i Figueras       mariasanchez@gencat.cat

Exposiciones
Esther Font i Guiteras            efontg@gencat.cat
Enrique Castro Lopezosa       ecastro@gencat.cat
F. Xavier Granel i Carreto        xgranel@gencat.cat

Acción Educativa, Cultural y atención al Público
Roser Bifet i Freixas                  rbifet@gencat.cat
Luis Albañil Rios                     lalbanil@gencat.cat
Javier Galindo Requena           xavigalindo@gencat.cat

Mantenimiento 
Jaume Carmona Llovera          jcarmona@gencat.cat

Soporte técnico y logístico
Sergi Alonso Pérez                salonsope@gencat.cat
Enrique Lieto Díaz                  elieto@gencat.cat
Josep Mª Sunyé Barcons        jmsunye@gencat.cat

Enlaces relacionados


Formulario de contacto